关于2019年普通高考优秀评卷教师推荐人选公示

2019-6-21 10:53:17

    根据《福建省教育厅关于做好2019年普通高考评卷教师遴选工作的通知》(闽教考〔201913号),经各学科组考核,拟推荐卢建彬等138位教师为2019年普通高考优秀评卷教师。现予以公示,公示时间自2019621日至627日,如有异议,敬请监督。监督电话:22865580(校监审处)、22867800(校招生考试中心)。

 

                                                 福州大学招生考试中心

                                                  2019621

                 

序号

姓名

性别

学科

所在单位名称

1

卢建彬

数学

永定一中

2

陈福新

数学

莆田哲理中学

3

黄玉强

数学

泉州科技中学

4

何高萍

数学

莆田华侨中学

5

刘晨曲

数学

漳州立人学校

6

王慕华

数学

龙岩二中

7

陈建友

数学

建阳二中

8

刘开富

数学

漳州一中

9

李云锦

数学

漳州康桥学校

10

朱建州

数学

翔安一中

11

刘江鸿

数学

福建省惠安高级中学

12

齐祖娟

数学

建阳一中

13

陈静

数学

厦门六中

14

祁国伟

数学

莆田第六中学

15

沈钦锐

数学

闽南师范大学

16

黄旭腾

数学

泉州第十六中学

17

郑心华

数学

南平市高级中学

18

陈亮太

数学

龙岩四中

19

曾文强

数学

连江二中

20

罗梦柱

数学

莆田第四中学

21

王瑞燕

数学

漳浦一中

22

尹芳芳

数学

南平一中

23

张文雅

数学

翔安一中

24

王凤繁

数学

石狮永宁中学

25

熊熠刚

数学

仙游私立第一中学

26

叶海英

数学

莆田第二十五中学

27

余晓娴

数学

厦门市海沧中学

28

何才连

数学

晋江市南侨中学

29

高金聪

数学

安溪第一中学

30

王学坚

数学

平潭城关中学

31

李小龙

数学

翔安一中

32

周白生

数学

南平市教师进修学院

33

傅磊

数学

厦门二中

34

康杉杉

数学

莆田擢英中学

35

吴俊英

数学

厦门实验中学

36

林振宇

数学

莆田第十中学

37

陈振权

数学

泉州现代中学

38

黄珊

数学

福州高级中学

39

郑锋露

数学

南安华侨中学

40

徐初桥

数学

永定侨育中学

41

黄衍富

数学

长汀二中

42

江居明

数学

光泽一中

43

孔相庆

数学

三明二中

44

赖宁丰

数学

清流一中

45

洪扬婷

数学

泉州市第九中学

46

吴进田

数学

安溪十一中

47

林国强

数学

龙海一中

48

卢文平

数学

漳州正兴学校

49

李海燕

数学

厦门大学附属科技中学

50

李龙辉

数学

长汀一中

51

肖君伟

数学

三明市第九中学

52

黄夏梅

数学

大田县第五中学

53

游含启

数学

长汀一中

54

孙真本

数学

厦门市灌口中学

55

吴辉映

数学

龙海程溪中学

56

吴荣华

数学

莆田第五中学

57

赖珍珠

数学

清流一中

58

王丽霞

数学

惠安荷山中学

59

郑雅梅

物理

福建省漳平一中

60

曹镞

物理

厦门外国语学校石狮分校

61

李完娇

物理

厦门市翔安一中

62

林廉义

物理

漳浦第一中学

63

陈建琳

物理

福州一中

64

张小珍

物理

厦门市内厝中学

65

胡冀平

物理

漳州实验中学

66

郑衡武

物理

古田县第一中学

67

杨学切

物理

厦门一中

68

林丛

物理

宁德市民族中学

69

徐长兴

物理

福建省三明第一中学

70

留晶晶

物理

厦门第一中学

71

吴伟杰

物理

南靖一中

72

张东

物理

永安一中

73

何苏华

物理

漳州市第五中学

74

李小雯

物理

福建省南安第一中学

75

邵国栋

物理

厦门市五显中学

76

向昭辉

物理

厦门实验中学

77

陈丽翠

物理

泉州德化一中

78

刘华

物理

福建省长汀县第一中学

79

陈木莲

物理

福建长汀二中

80

徐继强

物理

浦城第一中学

81

饶炳生

物理

明溪县第一中学

82

曹旺娣

物理

武夷山一中

83

陈荣坚

物理

晋江市季延中学

84

王清发

物理

长泰一中

85

王洲松

物理

南靖一中

86

谭涛

物理

福州第十五中学

87

解斌

物理

龙岩高级中学

88

朱庭荣

物理

福州第四中学

89

李柱凯

化学

漳州实验中学

90

张丽云

化学

建瓯一中

91

王志鸿

化学

漳州立人学校

92

江菊琼

化学

灌口中学

93

张胜利

化学

晋江市侨声中学

94

林秉珠

化学

厦门六中

95

林艳琳

化学

漳州第五中学

96

郑敏

化学

厦门大学附属科技中学

97

蔡崇伟

化学

厦门市内厝中学

98

陈朝阳

化学

莆田第五中学

99

郑璇

化学

龙岩一中

100

许智慧

化学

莆田第二中学

101

陈莉靖

化学

仙游县教师进修学校

102

洪清娟

化学

莆田市教师进修学院

103

陈寒与

化学

厦门第二中学

104

李峥嵘

化学

安溪十一中

105

陈建生

化学

龙海第二中学

106

张景松

化学

晋江市养正中学

107

黄华莉

化学

南安侨光中学

108

黄艺锋

化学

龙海市港尾中学

109

陈阿妹

化学

厦门第二外国语学校

110

王燕

化学

莆田华侨中学

111

林燕丽

化学

漳州第一中学

112

郑国雄

化学

莆田第一中学

113

黄凌燕

化学

漳州第二中学

114

刘恩旭

生物

厦门一中

115

吕希娟

生物

福州一中

116

李信拨

生物

福鼎四中

117

苏燕卿

生物

厦门六中

118

朱玲玲

生物

莆田二中

119

陆晓文

生物

福州高级中学

120

刘会坚

生物

福州三中

121

李秀锦

生物

厦门翔安一中

122

蔡倩影

生物

福州外国语学校

123

吴仕益

生物

南靖一中

124

张凤梅

生物

龙岩一中

125

蔡梅芳

生物

厦门翔安一中

126

吴丽芬

生物

漳州芗城中学

127

赖文旺

生物

厦门双十中学

128

洪慧敏

生物

福建师大附中

129

王煌林

生物

永定一中

130

高跃才

生物

龙海二中

131

吴学文

生物

南平一中

132

杨琳

生物

厦门二中

133

林廷柏

生物

长乐一中

134

钟文娟

生物

漳州台商区华侨中学

135

陈鹏飞

生物

古田一中

136

杜惠东

生物

晋江市养正中学

137

阮金珠

生物

福安一中

138

苏剑峰

生物

泉州实验中学

[关闭窗口]